Posted 12 июля 2021,, 07:26

Published 12 июля 2021,, 07:26

Modified 7 марта, 13:46

Updated 7 марта, 13:46

Полиция расследует расистские оскорбления в адрес футболистов английской сборной

Полиция расследует расистские оскорбления в адрес футболистов английской сборной

12 июля 2021, 07:26
Лондонская полиция начала расследование фактов расистских высказываний в адрес игроков английской сборной после финала европейского чемпионата по футболу Евро-2020. В финале английская сборная встретилась с командой из Италии.
Сюжет
Футбол

Полиция назвала подобные высказывания неприемлемыми и недопустимыми. "Стало известно о ряде оскорбительных, расистских комментариев в соцсетях в адрес наших игроков. Все эти случаи будут расследованы", - прокомментировали в службе лондонской полиции в Twitter.

Напомним, финал чемпионата завершился победой итальянской сборной. Основное время матча завершилось в ничью - 1:1, после чего была назначена серия пенальти. Игроки английской сборной Маркус Рашфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака не смогли их удачно реализовать. В результате матч завершился со счетом 3:2, напоминает "Советский спорт". После этого на темнокожих футболистов обрушилась серия язвительных комментариев в соцсетях.

Проигрыш английской сборной прокомментировал британский принц Уильям, который занимает второе место в очереди престолонаследия. Он поздравил сборную Италии с победой. "Сборная Англии проделала долгий путь, но, к сожалению, это был не ее день", - прокомментировал проигрыш англичан принц Уильям.

"