Posted 2 июля 2021,, 10:09

Published 2 июля 2021,, 10:09

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Черчесов заявил, что не уйдет в отставку

Черчесов заявил, что не уйдет в отставку

2 июля 2021, 10:09
Несмотря на провал российской сборной по футболу на прошедшем чемпионате Европы - Евро-2020, главный тренер команды Станислав Черчесов заявил, что пока не собирается в отставку. Он продолжит тренировать команду, несмотря на то, что на чемпионате сборная выступила хуже всех.
Сюжет
Футбол

"Кто-то считает, что я импульсивный и эмоциональный. Но в этом вопросе (вопросе ухода в отставку - прим.ред.) я не могу принимать импульсивные решения. Всем нам нужно успокоиться и выдохнуть. А подавать в отставку или нет - это мы уже как-нибудь решим, спокойно и по-деловому", - заявил Черчесов на пресс-конференции. Он добавил, что окончательное решение по этому поводу будет приниматься после общения с руководством.

Сейчас он продолжает готовить команду к матчу квалификации чемпионата мира. Российская сборная сыграет против Хорватии 1 сентября, пишет "Советский спорт".

Напомним, Черчесов тренирует команду с августа 2016-го. На прошедшем чемпионате Европы Россия показала самый худший результат. Страна проиграла Бельгии и Дании со счетом 0:3 и 1:4 соответственно, но выиграла в матче с Финляндией со счетом 1:0. По количеству набранных очков на чемпионате российскую сборную назвали "лучшей среди худших".

После провального чемпионата технический комитет Российского футбольного союза (РФС) раскритиковал работу главного тренера, назвав ее неудовлетворительной. Вместе с тем, в РФС добавили, что по-прежнему доверяют тренеру. Он продолжит работать с командой. Болельщиков такой расклад не устроил. После провала российской сборной инициативная группа футбольных фанатов заявила, что подаст в суд на РФС с требованием уволить Черчесова.

"