Posted 30 июня 2021,, 17:17

Published 30 июня 2021,, 17:17

Modified 7 марта, 13:24

Updated 7 марта, 13:24

ЦСКА допустит болельщиков на свой стадион только по QR-кодам

ЦСКА допустит болельщиков на свой стадион только по QR-кодам

30 июня 2021, 17:17
Фото: cska-tv.ru
Футбольный клуб ЦСКА обратился к своим болельщикам, предупредив их, что в начале нового сезона Премьер-лиги на стадион "ВЭБ Арена" будут пускать лишь при наличии QR-кода, подтверждающего отсутствие коронавирусной инфекции. Подобные меры уже действуют в московских заведениях общепита.
Сюжет
Футбол

Сам сезон в чемпионате России по футболу при этом стартует 23 июля. ЦСКА в первом туре 25 июля примет "Уфу".

"Свободная продажа абонементов, как и было запланировано, стартует завтра. Обращаем ваше внимание, что в соответствии с указом мэра Москвы посещение спортивных мероприятий в Москве с 28 июня осуществляется при условии наличия у посетителей QR-кода, - цитирует РБК сообщение ЦСКА. - Таким образом, до момента каких-либо возможных изменений в действующем указе к началу нового сезона проход зрителей в сектора стадиона будет осуществляться по QR-коду, в том числе и тех, кто уже продлил свой абонемент. Проверка QR-кода будет происходить в досмотровой зоне".

Ранее столичные власти запретили спортивные мероприятия, на которых присутствует более 500 человек. Однако, это ограничение будут отменено в том случае, если организаторы создадут зону, "свободную от коронавируса", куда будут допускать только участников и зрителей, имеющих QR-коды. Такие коды могут получить те, кто прошел курс вакцинации от коронавируса COVID-19, перенес болезнь в последние полгода либо имеет на руках отрицательный тест, сделанный не позднее чем за 72 часа. К 28 июня QR-коды в Москве получило около 2,5 миллионов человек из более чем 12 миллионов жителей города.

ЦСКА напомнил своим болельщикам, что QR-код можно получить в электронной медицинской карте, на порталах mos.ru и emias.info, на едином портале государственных и муниципальных услуг либо в специализированном приложении "Госуслуги. Стоп коронавирус".

"