Posted 30 июня 2021,, 18:38

Published 30 июня 2021,, 18:38

Modified 7 марта, 13:24

Updated 7 марта, 13:24

Нурсултан Назарбаев рассказал о своем спасении от коронавируса российскими врачами

Нурсултан Назарбаев рассказал о своем спасении от коронавируса российскими врачами

30 июня 2021, 18:38
Фото: Globallookpress.com
Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, находящийся сейчас в Москве, сообщил, что его от коронавирусной инфекции в течение 10 дней спасала бригада российских врачей. Ранее сообщалось, что Нурсултан Назарбаев болел коронавирусом COVID-19 в июне прошлого года.

икогда не забуду многих вещей - то, что, когда я заболел, группа российских врачей находилась возле меня десять дней. Это было решающим в моем излечении, поэтому это не забывается", - цитирует слова 80-летнего Нурсултана Назарбаева РБК.

По словам бывшего президента Казахстана, после соответствующих договоренностей между представителями двух стран в Караганде было запущено предприятие, производящее российскую вакцину от COVID-19. Ее качество не отличается от российского.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным Нурсултан Назарбаев поблагодарил его за дружескую помощь. 25 июня нынешнего года стало известно, что бывший президент Казахстана и сам привился российской вакциной "Спутник V". По его словам, в настоящее время в Казахстане прошли курс вакцинации до трех миллионов человек из 18,5 миллионов жителей страны.

"