Posted 29 июня 2021,, 13:07

Published 29 июня 2021,, 13:07

Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

10 новостей из-за МКАДа: 29 июня

10 новостей из-за МКАДа: 29 июня

29 июня 2021, 13:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 29 июня — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Врач из Екатеринбурга призывает к дискриминации непривитых

Главврач ковидной больницы в Екатеринбурге Александр Прудков считает правильным ввести дискриминацию невакцинированных. В частности, по его мнению, непривитым нужно отказывать в плановой медицинской помощи. «Надо вводить дискриминацию непривитых. Она должна быть на государственном уровне, а не в каком-то отдельном поселке или городе», — приводит TagilCity слова врача.

В Оренбуржье больных коронавирусом начнут лечить каплями

В Оренбургской области амбулаторных больных c диагнозом «коронавирус» будут лечить назальными каплями, которые обычно применяются как средство профилактики ОРВИ. Так, регион закупит 80 тысяч флаконов общей стоимостью 2,1 млн рублей (по 26,5 рубля за штуку). «Дешево-сердито, как говорится. Все для блага людей», — отмечает 56orb.ru.

Ростовскую поликлинику уличили в продаже сертификатов о вакцинации

Борис Тер-Григорьянц покинул пост главврача поликлиники № 1 в Ростове-на-Дону после того, как учреждение уличили в торговле поддельными сертификатами о вакцинации против коронавируса. Накануне силовики провели обыски в поликлинике — тогда же были найдены липовые документы. По данному факту возбуждено уголовное дело, передает RostovGazeta.

В Тюмени полицейский въехал в толпу людей

В Тюмени сотрудник полиции за рулем «Тойоты Камри» врезался в столб и иномарку, после чего авто отлетело на тротуар, сообщает «Наш город». В результате инцидента пострадали четыре пешехода и два пассажира «Тойоты». В региональном МВД пообещали, что сотрудник, устроивший ДТП, будет уволен и будет наказан в соответствии с законодательством.

Превышения ПДК вредных веществ фиксируются в Омске

В Омске несколько дней подряд фиксируются превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) опасных веществ — фенола (1,5 ПДК) и сероводорода (1,3 ПДК). Как пишет «Город55», эти вредные вещества в работе используют ООО «Завод сборного железобетона № 5 треста Железобетон», учреждение АО «Газпромнефть-ОНПЗ», «Соцкультбыт» и ООО «СибДор».

Пассажир умер на борту самолета «Магадан — Новосибирск»

Пассажир рейса «Магадан — Новосибирск» умер на борту самолета — ему стало плохо во время подготовки к взлету, пишет Atas.info. Медики пытались спасти пассажира — уроженца Средней Азии, но безуспешно. Из-за инцидента вылет был задержан почти на полтора часа. По данному факту проводится проверка.

Жителей ХМАО прививают «ГамКовидВак» вопреки их желанию

Югорчанка вместе с мужем записалась на вакцинацию от коронавируса «ЭпиВакКороной». Однако супругу сообщили, что этого препарата нет в наличии, и вкололи ему «ГамКовидВак». «После того как я дошла до старшей медсестры, все-таки нашлась вакцина мне нужная. В очереди люди тоже ведь стояли на „ЭпиВак“, а вкалывают всем без разбора „ГамКовид“. Возмущению нет предела, безответственность и безалаберность», — приводит слова пациентки Muksun.fm.

В общежитии Башкирии найден истощенный ребенок

В Октябрьском (Башкирия) полицейские обнаружили истощенного ребенка в запертой комнате общежития — в помещении царила антисанитария, в частности, мусор хранился на полу, сам мальчик был в переполненных подгузниках. По словам матери, семье не хватало денег, из-за чего она пошла на работу, оставив ребенка одного в квартире с открытым окном. Медики признали состояние мальчика неудовлетворительным. В отношении матери, которая уже привлекалась к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, возбуждено уголовное дело. Ребенок отправлен в детский дом, сообщает Mkset.

В Омске бизнесмен забрал шаурму у прохожего

Маляр из Омска по дороге на работу купил шаурму. Возле кафе к нему подошел неизвестный и стал вымогать приобретенное блюдо. Чтобы не доводить дело до конфликта тот отдал шаурму и обратился в полицию. На место происшествия прибыли оперативники со служебной собакой и задержали вымогателя. Им оказался экс-глава фирмы по доставке продуктов, которая была на днях ликвидирована, пишет «Город55».

Под Оренбургом взорвалась свалка

Под Оренбургом в результате взрыва на мусорной свалке погибла 32-летняя женщина. Туда она пришла вместе с сожителем, чтобы найти цветной металл. Однако в какой-то момент прогремел взрыв — кстати, мужчина во время инцидента не пострадал, передает 56orb.ru. Причина случившегося пока не называется, расследованием занимается СУ СК России по региону.

"