Posted 22 июня 2021,, 04:22

Published 22 июня 2021,, 04:22

Modified 7 марта, 13:36

Updated 7 марта, 13:36

Черчесов назвал провальный матч с датчанами лучшим из российских на Евро-2020

Черчесов назвал провальный матч с датчанами лучшим из российских на Евро-2020

22 июня 2021, 04:22
Тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов (на фото) назвал игру своих подопечных во вчерашнем матче с командой Дании лучшей «по качеству и готовности». Напомним, что игра завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. Сборная РФ выбыла из чемпионата Европы.
Сюжет
Футбол

- Мы не забили два хороших момента, а они с ничего забили, - сказал Черчесов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Он заявил, что ответственность за поражение ложится на тренера.

- Есть теоретический план, который мы выдержали. В плане качества игры и готовности была наша самая лучшая игра. Мы команду готовили от игры как бы к игре… Мы должны исправляться. <…> Ответственность всегда лежит на тренере. Это неписаный закон, - указал наставник сборной.

Капитан российской команды Артем Дзюба извинился перед болельщиками за провал в игре с Данией.

- Хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил, мы очень виноваты. Любим себе приключения на жопу, поэтому сегодня обкакались, - сказал лучший бомбардир в истории Российской премьер-лиги.

Напомним, что Росси с разгромным счётом уступила датчанам в последнем туре группового этапа Евро-2020. В активе россиян осталась одна победа над Финляндией, которая в параллельном матче ожидаемо уступила бельгийцам. Разница забитых и пропущенных мячей составила 2:7.

Кстати, это 20-е поражение Черчесова на посту главного тренера сборной России, что является абсолютным антирекордом за историю существования команды.

"