Posted 10 июня 2021,, 10:15

Published 10 июня 2021,, 10:15

Modified 7 марта, 13:48

Updated 7 марта, 13:48

Директор «Почты России» на Ставрополье отделался замечанием за контракты с родней

Директор «Почты России» на Ставрополье отделался замечанием за контракты с родней

10 июня 2021, 10:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Директор северо-кавказского макрорегиона «Почты России» Сергей Муратов получил дисциплинарное взыскание в виде замечания за заключение выгодных контрактов со своими близкими. В общей сложности, последним удалось заработать на этом порядка 22 млн рублей, сообщает NewsTracker.

В кумовстве Муратова уличили весной этого года. В частности, отделение почты в разные годы арендовало помещения у дочери Муратова, его бывшей жены и родной сестры нынешней супруги. По данным источника NewsTracker, реальным бенефициаром этих договоров был сам Муратов. Эту информацию тогда отказались комментировать в «Почте России», сославшись на коммерческую тайну.

В итоге за заключение контрактов с родней Муратов отделался замечанием. Все это может указывать на наличие коррупционных связей директора северо-кавказского макрорегиона «Почты России» с руководством госпредприятия, считает источник NewsTracker. «Таким образом, необходимость проверки деятельности менеджмента „Почты России“ правоохранительными органами выглядит очевидной», — подытожило издание.

"