Posted 2 июня 2021,, 08:39

Published 2 июня 2021,, 08:39

Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

Объявлен состав сборной на Евро-2020

Объявлен состав сборной на Евро-2020

2 июня 2021, 08:39
Фото: sportmk.ru
Тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым назвал окончательный состав сборной России по футболу на чемпионате Европы.
Сюжет
Футбол

На Евро-2020 в составе сборной РФ поедут вратари Антон Шунин («Динамо»), Матвей Сафонов («Краснодар») и Юрий Дюпин («Рубин»), защитники Георгий Джикия («Спартак»), Игорь Дивеев (ЦСКА), Марио Фернандес (ЦСКА), Юрий Жирков («Зенит»), Вячеслав Караваев («Зенит»), Федор Кудряшов («Антальяспор») и Андрей Семенов («Ахмат»), полузащитники Дмитрий Баринов («Локомотив»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив»), Александр Головин («Монако»), Даниил Фомин («Динамо»), Роман Зобнин («Спартак»), Максим Мухин (ЦСКА), Алексей Ионов («Краснодар»), Далер Кузяев («Зенит»), Андрей Мостовой («Зенит»), Магомед Оздоев («Зенит»), Денис Макаров («Рубин»), Алексей Миранчук («Аталанта») и Денис Черышев («Валенсия»), нападающие Артем Дзюба («Зенит»), Антон Заболотный (ЦСКА) и Александр Соболев («Спартак»),нападающие Артем Дзюба («Зенит»), Антон Заболотный (ЦСКА), Александр Соболев («Спартак»).

Напомним, что перенесенный из-за пандемии коронавируса чемпионат Европы состоится в период с 11 июня по 11 июля. Семь матчей турнира пройдут в Санкт-Петербурге. При этом Россия собирается вновь повторить практику безвизового въезда на Евро-2020, как на Чемпионате мира – 2018 года.

Отметим, что накануне российская сборная в матче с поляками показала худший результат за семь месяцев, нанеся всего один удар в створ ворот соперника. Обыграть сборную Польши россияне так и не смогли. Товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2020 завершился с результатом 1:1.

"