Posted 25 мая 2021,, 10:33

Published 25 мая 2021,, 10:33

Modified 7 марта, 13:29

Updated 7 марта, 13:29

Гибель рабочих в коллекторе в Ростовской области признали несчастным случаем

Гибель рабочих в коллекторе в Ростовской области признали несчастным случаем

25 мая 2021, 10:33
Эксперты Роструда провели предварительное расследование гибели 11 работников водоканала на очистных сооружениях в городе Таганрог Ростовской области. Они пришли к выводу, что трагедия была несчастным случаем.

В сообщении государственной инспекции труда в области говорится, что все погибшие и пострадавшие работники в момент происшествия находились при исполнении трудовых обязанностей, а значит, комиссия квалифицировала произошедшее как несчастный случай на производстве.

- Оперативно оформлены все необходимые документы для организации страховых выплат пострадавшим и семьям погибших работников. Они уже переданы в ФСС, - указал глава Роструда Михаил Иванков.

Напомним, что 21 мая в селе Дмитриадовка недалеко от Таганрога две бригады "Водоканала" выполняли работы по очистке коллектора. Они должны были откачать стоки из него. Во время проведения работ произошла утечка сероводорода. Все работающие в коллекторе сотрудники отравились. Тела 10 из них извлекли из коллектора в пятницу. Еще восьмерых человек госпитализировали. Пятеро из них были в тяжелом состоянии в реанимации.

После происшествия возбудили уголовное дело.

"