Posted 20 мая 2021,, 16:32

Published 20 мая 2021,, 16:32

Modified 7 марта, 13:33

Updated 7 марта, 13:33

Трансляция "Нового Знания" собрала в первый день более пяти миллионов просмотров

Трансляция "Нового Знания" собрала в первый день более пяти миллионов просмотров

20 мая 2021, 16:32
Трехдневный марафон "Новое Знание" одновременно проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске, Сочи, Владивостоке и Калининграде. Каждый из городов представляет одно из направлений просветительской деятельности.

Среди направлений просветительской деятельности марафона история и культура, наука и технологии, индустрия и промышленность, спорт и информационные технологии. В программе мероприятия запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, мастер-классов и открытых уроков.

В день открытия марафона "Новое Знание" перед его участниками выступили первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, помощник президента России Андрей Фурсенко, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, телеведущие Владимир Соловьев и Владимир Познер, а также президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук, директор по стратегическому маркетингу "Яндекса" Андрей Себрант, кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, дизайнер Артемий Лебедев и блогер Илья Варламов, - сообщает агентство ТАСС.

Открывая мероприятие, Сергей Кириенко рассказал о списке выступающих на форуме. В нем много имен, знакомых большинству жителей нашей планеты. В течение трех дней своими знаниями поделятся дипломаты и управленцы, предприниматели и представители IT-сферы. Спикерами форума будут Сергей Лавров, Стив Возняк, Герман Греф, Дмитрий Песков, Сергей Собянин, Илон Маск и другие известные люди.

Как сообщает пресс-служба организаторов марафона "Новое Знание" - общества "Знание", в первый день его онлайн-трансляции набрали более пяти миллионов просмотров.

"