Posted 19 мая 2021,, 11:52

Published 19 мая 2021,, 11:52

Modified 7 марта, 13:35

Updated 7 марта, 13:35

Бывшего прокурора из Читы приговорили к 3,5 годам за изнасилование

Бывшего прокурора из Читы приговорили к 3,5 годам за изнасилование

19 мая 2021, 11:52
Центральный районный суд Читы приговорил к трем с половиной годам колонии бывшего заместителя прокурора Комсомольска-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуры. Его признали виновным в изнасиловании его бывшей подруги.
Сюжет
Насилие

Суд постановил также выплатить в качестве компенсации пострадавшей 50 тысяч рублей, сообщает «Зона права» в своём Telegram. Бывший прокурор может обжаловать это решение суда.

Ранее отмечалось, что речь о 45-летнем Алексее Афанасьеве. В прошлом году его уволили из прокуратуры после огласки его жестокого обращения со своей возлюбленной. С 2017-го, когда у пары начались отношения, прокурор неоднократно избивал ее и оказывал на неё психологическое давление. А в прошлом году напал на неё со шваброй и несколько раз ударил раскладушкой, после чего попытался ее задушить. Потерпевшая написала на него заявление в полицию.

После увольнения прокурор обвинил потерпевшую в карьерных неудачах. Он избивал и изнасиловал ее. После чего, чтобы потерпевшая снова не написала на него заявление в полицию, предложил ей выйти за муж за него. Врачи диагностировали у неё черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

"