Posted 14 мая 2021,, 15:59

Published 14 мая 2021,, 15:59

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

Американка постирала лотерейный билет и осталась без многомиллионного выигрыша

Американка постирала лотерейный билет и осталась без многомиллионного выигрыша

14 мая 2021, 15:59
Жительница Калифорнии утверждает, что является обладательницей крупного выигрыша в лотерею в размере 26 миллионов долларов, но не может получить его, так как свой выигрышный билет она постирала вместе с другими вещами.
Сюжет
Деньги

Лотерея SuperLotto Plus штата Калифорния состоялась еще в ноябре прошлого года. Победитель мог забрать свой выигрыш до 13 мая. Но за призом так никто и не пришел. Когда местные СМИ начали бить тревогу, мол, пропадает выигрыш, объявилась некая победительница, сообщает AP.

Она сообщила, что купила лотерейный билет в ноябре, но постирала его вместе с другой одеждой, и от него ничего не осталось. Известно, что выигравший билет был продан в одном из магазинов в пригороде Лос-Анджелеса Норуоке. Она посетила тот магазин, где покупала билет. Продавец подтвердил, что знает ее, а факт самой покупки билета остался на камерах наблюдения.

Теперь победительнице придется сильно постараться, чтобы представить доказательства своего выигрыша. Таким подтверждением могли бы стать фотографии билета с обеих сторон. Организаторы лотереи не уточнили, можно ли будет получить приз по записи с камер наблюдения. Если победительнице все же удастся доказать свое право на приз, ей отдадут джекпот.

Напомним, выигранную сумму можно получить либо в рассрочку в течение 30 лет, либо сразу всю сумму, но заплатить при этом высокий налог. Если за выигрышем никто не приходит, деньги перечисляют местным школам.

"