Posted 28 апреля 2021,, 13:43

Published 28 апреля 2021,, 13:43

Modified 7 марта, 13:53

Updated 7 марта, 13:53

Суд признал недействительными сделки с недвижимостью дочери Алексея Баталова

Суд признал недействительными сделки с недвижимостью дочери Алексея Баталова

28 апреля 2021, 13:43
Фото: kp.ru
О сомнительных сделках с имуществом родных покойного народного артиста Алексея Баталова сообщалось в прошлом году. Тогда же были задержаны причастные к этим сделкам 72-летняя актриса Наталья Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин.

Как сообщает прокуратура Москвы, сегодня, 28 апреля, Замоскворецкий суд Москвы по иску прокуратуры Центрального административного округа столицы признал недействительными сделки с имуществом и недвижимостью дочери актера Алексея Баталова Марии Баталовой (на фото).

Окружная прокуратура обратилась в суд после того, как проведенная проверка выяснила, что вдова актера Гитана Леонтенко от имени дочери "под влиянием обмана подписала договоры пожизненного содержания с иждивением", предметами которых стали принадлежащие дочери треть доли в праве общей долевой собственности на квартиру в престижном доме на улице Серафимовича напротив Кремля, квартира площадью 54,7 квадратных метра в 1-м Самотечном переулке и нежилое помещение площадью 21,6 квадратных метра, находящееся также на улице Серафимовича. В соответствии с этими договорами Наталья Дрожжина приобрела право собственности на всю эту недвижимость, - отмечает агентство "Интерфакс".

Теперь же Замоскворецкий суд Москвы в интересах Марии Баталовой признал договоры пожизненного содержания с иждивением, заключенные с Натальей Дрожжиной, недействительными. В прокуратуре Москвы добавили, что продолжают наблюдать за расследованием уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью семьи Алексея Баталова. По версии следствия, его вдова и дочь актера обманным путем лишились недвижимости и крупной денежной суммы.

В феврале этого года кинорежиссер Никита Михалков обратился в Следственный комитет с просьбой проверить, куда пропали многотысячные пожертвования, которые он в течение нескольких лет переводил в качестве материальной поддержки семье актера Алексея Баталова. Также пропал архив Алексея Баталова, лишь за информацию о котором обещают награду в 100 миллионов рублей.

Еще в октябре прошлого 2020 года Хамовнический суд Москвы назначил в качестве меры пресечения Наталье Дрожжиной и Михаилу Цивину запрет определенных действий.

"