Posted 28 апреля 2021,, 12:55

Published 28 апреля 2021,, 12:55

Modified 7 марта, 13:53

Updated 7 марта, 13:53

10 новостей из-за МКАДа: 28 апреля

10 новостей из-за МКАДа: 28 апреля

28 апреля 2021, 12:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 28 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

СМИ предложили купить интимное видео с главой Ставрополья

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал видео интимного характера с его участием, которое пришло на все официальные аккаунты регионального правительства. Его же неизвестные предлагали купить СМИ. По словам главы Ставрополья, видео было сделано еще в 2019 году с помощью современных технологий. Он связал факт распространения ролика с предвыборной гонкой и назвал его шантажом. «Как я реагирую? Да спокойно», — приводит NewsTracker слова Владимирова.

Под Волгоградом прорвало недавно построенную плотину

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области прорвало переливную плотину, которая была построена в рамках нацпроекта «Экология» и сдана в декабре 2020 года, сообщают «НовостиВолгограда.ру». В результате инцидента вода не только размыла грунт на береговой линии, но и разрушила бетонные плиты плотины. По данному факту проводится прокурорская проверка. Если окажется, что плотина небезопасна, то подрядчика заставят переделать работу за свой счет.

Челябинских активистов попросили оплатить работу полиции на митингах

Полиция Челябинска требует, чтобы местные активисты заплатили за работу правоохранителей в выходные дни — 23 и 31 января, когда состоялись несогласованные акции протеста. МВД подало иски на пятерых человек, причастных к организации митингов, на общую сумму свыше 2,1 млн рублей, сообщает «Курс дела».

В Волгоградской области могут вновь провести референдум о времени

Профильный комитет Волгоградской областной думы одобрил проведение нового референдума о смене часового пояса в регионе, пишут «НовостиВолгограда.ру». Теперь инициативной группе нужно собрать 2% подписей от общего числа избирателей в Волгоградской области. На это отведено 35 дней. Издание предполагает, что референдум могут провести в один день с выборами в Госдуму, чтобы повысить явку. Напомним, с декабря 2020-го волгоградцы живут по московскому времени.

Три рынка закрылись в Ростовской области

Три крупных рынка временно закрыты в Аксайском районе Ростовской области для проверки законности получения земельных участков под ними семьей арестованного главы района Виталия Борзенко. Вместе с тем, предприниматели недовольны случившимся, они устроили стихийный митинг. При этом, по информации RostovGazeta, никаких судебных решений о приостановке деятельности торговых объектов не было.

В Оренбуржье собака укусила за голову младенца

В Бугуруслане Оренбургской области собака набросилась на 9-месячную девочку и укусила ее за голову. Сейчас ребенок находится в больнице. А сотрудники полиции приступили к выяснению обстоятельств случившегося. По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение, информирует 56orb.ru.

Петрозаводские школьники ловят крыс на переменах

Жители Петрозаводска возмущены состоянием мусорок в городе. Крысы кидаются прямо в ноги школьников, а те, в свою очередь, ловят грызунов на переменах. По словам местных жителей, никто от крыс избавляться не спешит, их количество увеличивается на глазах. В городской администрации при этом говорят, что началась кампания по дератизации, пишет «Карелinform».

В Белгороде от коронавируса вакцинируют в монастыре

Первый в России мобильный пункт вакцинации от коронавируса в монастыре открылся в Белгороде, передает «Бел.ру». Прививки там делают раз в неделю — по воскресеньям. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, в свою очередь, призвал верующих защититься от коронавируса с помощью вакцинации.

Свалки Татарстана облюбовали Instagram

Уже у второй свалки в Татарстане появился аккаунт в Instagram, пишет Inkazan. На этот раз привлечь внимание к проблеме решили жители села Малые Кабаны. Они надеются, что этой весной мусор возле контейнеров будет прибран. «Свалка» хочет привлечь к ответственности виновных в ее создании. Кстати, прошлую свалку, которая появилась в Instagram, уже начали убирать.

В Тюмени разместили вакансию с зарплатой в 1,5 млн рублей

Тюменский бизнесмен разместил вакансию на должность помощника с заработной платой в 1,5 млн рублей. Пока он летел в Москву, на его предложение откликнулись сотни человек. Однако оказалось, что все не так радужно — бизнесмен приписал лишний ноль в объявлении. То есть, зарплата составит 150 тысяч рублей, отмечает «Наш город». Причем бизнесмен отдаст предпочтение эмпатичной девушке со знанием русского языка и чувством юмора, которая без лишних слов будет выполнять его поручения.

"