Posted 24 апреля 2021,, 14:02

Published 24 апреля 2021,, 14:02

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Начальника управления ФСИН по Забайкалью случайно застрелили на охоте

Начальника управления ФСИН по Забайкалью случайно застрелили на охоте

24 апреля 2021, 14:02
Фото: Управление ФСИН по Забайкальскому краю
Начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Забайкальскому краю 51-летний Евгений Шихов был случайно застрелен на охоте в субботу в Карымском районе.

В региональном управлении ФСИН отказались комментировать обстоятельства гибели главы управления, пишет "Чита.ру". Информацию о гибели Шихова подтвердили изданию два информированных источника. Один из них сообщил, что во время охоты погиб также его товарищ. Он был ранен и скончался по дороге в больницу.

После убийства двух человек в региональном Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ. Подозреваемый в убийстве задержан. Им оказался работник охотугодья. В чиновника и его товарища он выстрелил во время конфликта, отмечается в сообщении Следственного комитета по региону.

Шихов занимал должность главы управления с февраля 2018 года. До этого он работал замначальника управления безопасности ГУФСИН по Красноярскому краю и замначальника УФСИН по Мурманской области. В феврале прошлого года он получил звание генерал-майора. У погибшего остались жена и трое детей.

"