Posted 15 апреля 2021,, 08:17

Published 15 апреля 2021,, 08:17

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

В Омской области школьница чуть не утонула в выгребной яме

В Омской области школьница чуть не утонула в выгребной яме

15 апреля 2021, 08:17
Фото: 12-kanal.ru
Следователи проводят проверку после того, как ученица третьего класса провалилась в выгребную яму в деревне Тайчи Омской области и едва не утонула. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Правоохранители заинтересовались случившимся после того, как информация об инциденте была опубликована «12 каналом». По информации издания, 8 апреля дети играли после уроков в догонялки на улице. В какой-то момент одна из девочек упала в до краев наполненную яму, оставшуюся от общественного туалета, и начала тонуть.

На помощь школьнице пришел одноклассник, который и спас ее. Мальчик заметил лежащее рядом бревно, зацепился за него ногой и стал тянуть девочку. После случившегося школьницу всю ночь тошнило. Но сейчас она чувствует себя хорошо.

Примечательно, что первый замглавы Тевризского муниципального района по социальным вопросам Анатолий Нидергвель узнал о яме только от журналистов. Он пообещал, что на этой неделе яму устранят.

Тем временем, следователи намерены дать правовую оценку бездействию чиновников, пишет «Город55». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"