Posted 14 апреля 2021,, 14:09

Published 14 апреля 2021,, 14:09

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

«Ждем большого события»: Малахов готов сделать программу про российских фигуристок

«Ждем большого события»: Малахов готов сделать программу про российских фигуристок

14 апреля 2021, 14:09
Фото: инстаграм Андрея Малахова
Ведущий телеканала «Россия» признался, что следит за успехами отечественных фигуристок и готов снять с ними программу, как только появится повод.

«Я думаю, что у нас самая сильная школа фигурного катания, – сказал Малахов в интервью изданию «Спорт-Экспресс». Противостояние тренеров играет только на руку нашему спорту, потому что постоянно нужно доказывать, кто является лучшим».

По словам ведущего, восхищение не мешает ему сочувствовать спортсменкам, которые испытывают огромные физические и психологические нагрузки: «Мне всегда немножко жалко девчонок. То, что их заставляют делать — это всегда очень сложно. И я понимаю, какое нервное напряжение они испытывают».

Малахов не отрицает, что после недавнего триумфа российских фигуристок на Чемпионате мира в Стокгольме, когда пьедестал почета в одиночном катании заняли Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова, телеканал «Россия» намеревался пригласить их в эфир, но затем отказался от этой идеи. «Мы планировали, но отдельную программу не стали делать, потому что они появились у наших конкурентов на другом телеканале. И повторять, как-то не хотелось. Я противник создания ремейков чего-либо. Мы ждем большого события, чтобы позвать их и сделать с ними эфир», – сказал Малахов.

"