Posted 14 апреля 2021,, 18:30

Published 14 апреля 2021,, 18:30

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

Природный пожар уничтожил 16 домов в тамбовском селе

Природный пожар уничтожил 16 домов в тамбовском селе

14 апреля 2021, 18:30
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области
Бедствие постигло жителей села Троицкая Вихляйка на севере Тамбовской области. Причиной пожара стали поджоги сухой прошлогодней травы. Быстрому распространению огня способствовали теплая сухая погода и сильный ветер, также поблизости не было источников воды для тушения огня.

Как сообщает агентство "Интерфакс", пожар уничтожил в Троицкой Вихляйке Сосновского района 16 домов. Как сообщает прокуратура Тамбовской области, жертв и пострадавших, к счастью, нет. Возбуждено уголовное дело по статье "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

По информации tvtambov.ru в селе сгорел даже 21 дом. Среди них четыре жилых дома, четыре дачи и 13 нежилых домов. С огнем боролись десятки людей, в том числе и приехавшие пожарные из Тамбова. К вечеру пожар был ликвидирован, но пожарные пока остались наблюдать за возможными незамеченными очагами тления, они также проливают водой сухую землю.

В соседней Воронежской области пожарные тушат загоревшуюся накануне вечером сухую растительность рядом с Хоперским заповедником. Частично загорелся и сам заповедник, площадь пожара составила 200 гектаров. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области, два природных пожара вчера, 13 апреля, были отмечены уже на окраине областного центра.

"