Posted 14 апреля 2021,, 04:40

Published 14 апреля 2021,, 04:40

Modified 7 марта, 13:41

Updated 7 марта, 13:41

Половина жителей Тамбова остались без воды и тепла в результате обрушения на ТЭЦ

Половина жителей Тамбова остались без воды и тепла в результате обрушения на ТЭЦ

14 апреля 2021, 04:40
Следователи начали проверку по факту обрушения крыши и части здания ТЭЦ в Тамбове. Двух пострадавших в результате обрушения пришлось госпитализировать. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ведомство, обрушилась кровля верхнего, третьего, этажа диспетчерской. Из-под завалов спасатели извлекли двух работников. Пострадавших госпитализировали. Ранее сообщалось об одном человеке, найденном под завалами.

- Оборудование теплоцентрали выведено из работы. Временно прекращена подача тепла и горячей воды жителям Тамбова в контуре ТЭЦ, - сообщил РИА Новости представитель ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация».

Эта организация обслуживает «по теплу и горячей воде» 60% горожан, под отключение могли попасть более половины жителей города.

Сообщение о происшествии на проезде Энергетиков поступило в МЧС в 4:40 утра. К ликвидации последствий обрушения привлечены 44 человека и 16 единиц техники, в том числе 22 сотрудника МЧС.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

Напомним, что 12 апреля обрушилась труба на барнаульской ТЭЦ. Обошлось без пострадавших, но в городе ввели режим повышенной готовности ввиду отключения электроэнергии в результате аварии.

"