Posted 11 апреля 2021,, 06:50

Published 11 апреля 2021,, 06:50

Modified 7 марта, 13:45

Updated 7 марта, 13:45

Данные пользователей Clubhouse утекли в Сеть

Данные пользователей Clubhouse утекли в Сеть

11 апреля 2021, 06:50
Фото: РИА Новости / Владимир Сергеев
Данные 1,3 миллиона пользователей Clubhouse опубликованы на популярном хакерском форуме в бесплатном доступе, сообщает портал CyberNews.

По информации издания, в базах данных содержатся имена пользователей, количество подписок и дата создания каждого аккаунта, а также информация о привязанных профилях пользователей в Twitter и Instagram. При этом никакой конфиденциальной информации, типа данных банковской карты или каких-либо юридических документов, в Сеть не попало.

Несмотря на это, злоумышленники могут воспользоваться слитыми данными для проведения фишинговых атак, а также для взлома аккаунтов в Clubhouse.

Напомним, что на прошлой неделе в Сети оказались личные данные более 533 миллионов пользователей Facebook из 106 стран. Представители соцсети утверждали, что информация была похищена из-за уязвимости, которая была обнаружена в 2019 году и тогда же устранена.

Ранее Роскачество сообщало, что Clubhouse не отвечает базовым критериям безопасности. Эксперты выявили пять потенциально опасных моментов при использовании приложения.

"