Posted 6 апреля 2021,, 14:38

Published 6 апреля 2021,, 14:38

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

На охранника московской школы завели уголовное дело после подложенной им гранаты

На охранника московской школы завели уголовное дело после подложенной им гранаты

6 апреля 2021, 14:38
Фото: Петровка 38
Охранник одной из школ Москвы, 30-летний Александр, обнаружил на сайте ЧОПа, в котором он работал, что сотрудникам, нашедшим на охраняемой территории взрывчатые вещества, полагается награда. Тогда он сам подложил в здание "взрывчатку", а потом "обнаружил" ее в надежде на бонусы от начальства.

Однако, как сообщает телеграм-канал издания "Подъем", вместо награды все кончилось очень большими неприятностями, хотя в роли "взрывчатки" выступал лишь муляж гранаты.

Охранник сам сделал этот муляж и подложил его в школу, затем вызвал полицию. Однако, долго скрывать происхождение находки не получилось. Полицейские тут же начали просматривать архивы с камер видеонаблюдения, отследили действия охранника и вместо ожидаемых бонусов он получил подписку о невыезде и уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

По информации агентства "РИА Новости", инцидент произошел в районе Люблино на юго-востоке Москвы, а муляж гранаты охранник не делал сам, а заранее приобрел через интернет. Он признал вину в том, что "сыграл в такую злую шутку, не подумав", но все время до приезда полиции он следил по камерам за территорией, "чтобы никого не было, чтобы никого не испугать", - отмечает "Медиазона".

"