Posted 31 марта 2021,, 06:12

Published 31 марта 2021,, 06:12

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Станислав Черчесов о проигрыше сборной: «Мы оказывали давление, но словакам повезло»

Станислав Черчесов о проигрыше сборной: «Мы оказывали давление, но словакам повезло»

31 марта 2021, 06:12
Сборная России по футболу проиграла команде Словакии в гостевом матче отборочного цикла чемпионата мира – 2022 со счетом 1:2.
Сюжет
Футбол

Словацкие футболисты смогли вырваться вперед на 38-й минуте. Первый гол забил Милан Шкриньяр. Сравнял счет на 71-й минут российский зашитник Марио Фернандес. Но уже через три минут форвард словенцев Роберт Мак возвратил своей команде преимущество.

Матч проходил в Трнаве.

По словам главного тренера сборной России Станислава Черчесова, соперники не были сильнее его подопечных, просто «им повезло».

- Мы забили хороший мяч, оказывали давление, но еще один раз неудачно сыграли в обороне и снова пропустили. Думаю, что на нашем уровне простых матчей не бывает и нюансы решают многое. Сегодня словаки оказались удачливее, им повезло, - сказал Черчесов в интервью «Советскому спорту», добавив, что словацкая сборная не удивила его ни во время матча с Кипром, ни играя с Мальтой.

Кстати, после игры российской команды со сборной Мальты, несмотря на победу подопечных Черчесова, фанаты обрушились с критикой на сборную.

Отметим, что проигрыш словацкой сборной стал первым поражением команды России в квалификации первенства мира. Команда опустилась с шестью очками на вторую строчку, пропустив вперед хорватов. С ними россияне сыграют дома в следующем матче отборочного турнира.

"