Posted 26 марта 2021,, 11:15

Published 26 марта 2021,, 11:15

Modified 7 марта, 14:02

Updated 7 марта, 14:02

Финал Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Тюмени

Финал Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Тюмени

26 марта 2021, 11:15
Финал Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2021/22 состоится в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени. Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Финальные соревнования запланированы на конец марта следующего года.

Она добавила, что у России достаточно времени для того, чтобы подготовиться к этому событию, пишет "Интерфакс".

Ранее российская сборная взяла серебро в смешанной лыжной эстафете на десять километров на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в Оберстдорфе, Германия. До этого ее дисквалифицировали за неспортивное поведение во время лыжной гонки за Кубок мира в Лахти. Уже на финише россиянин Александр Большунов замахнулся палкой на финна Йони Мяки за то, что тот ранее наехал на лыжу Большунова и вырвался вперед. Команду лишили третьего места. Впрочем бронзовую медаль взяла другая команда из России, которая финишировала четвертой.

Напомним, в течение ближайших двух лет российские спортсмены выступают на чемпионатах под нейтральным флагом. Ограничение ввели после допингового скандала. Теперь россияне выступают под флагом RSF (Russian Ski Federation - прим.ред.) и флагом ОКР (Олимпийского комитета России).

"