Posted 19 марта 2021,, 10:22

Published 19 марта 2021,, 10:22

Modified 7 марта, 14:10

Updated 7 марта, 14:10

В Красноярске задержана подозреваемая по делу о продаже детей в Китай

В Красноярске задержана подозреваемая по делу о продаже детей в Китай

19 марта 2021, 10:22
Фото: redomm.ru
Следователи Красноярска установили, что супруга руководителя местной фирмы причастна к торговле детьми. Самого директора также подозревают в этом преступлении.

Речь идет о 34-летней супруге директора ООО «Дидилия», сообщает СКР. В конце прошлого года, указывают следователи, было возбуждено уголовное дело по статье о торговле людьми, совершенной в отношении несовершеннолетних. В результате трое фигурантов были объявлены в розыск – это три гражданки Казахстана, которые подозреваются в передаче своих новорожденных детей за деньги в китайские семьи.

В начале прошлого месяца правоохранители задержали четверых подозреваемых в организации торговли детьми под видом суррогатного материнства. Среди задержанных были директор фирмы-организатора, два соучастника и одна гражданка Казахстана.

В ходе расследования 19 младенцев, рожденных за вознаграждение, были найдены и переданы в дом малютки. До сих пор никто из биологических родителей не вышел на связь со следователями.

В настоящее время ведется работа по установлению других соучастников преступления.

Напомним, что по данным следствия, в 2019 году 33-летний житель Красноярска организовал деятельность по привлечению женщин, готовых за деньги родить детей и передать ему младенцев для последующей продажи иностранцам.

Отметим, что согласно интернет-сайту ООО «Дидилия», компания называлась предоставляла услуги суррогатного материнства.

"