Posted 12 марта 2021,, 12:05

Published 12 марта 2021,, 12:05

Modified 7 марта, 13:45

Updated 7 марта, 13:45

Amazon отказался от продажи книг, называющих представителей ЛГБТ психбольными

Amazon отказался от продажи книг, называющих представителей ЛГБТ психбольными

12 марта 2021, 12:05
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Группа американских сенаторов отправила запрос платформе электронной коммерции Amazon, почему там перестали продавать книгу консервативного писателя Райана Т.Андерсона о трансгендерных людях. Руководители Amazon заявили, что решили не продавать книги, в которых ЛГБТ-идентичность показана как психическое заболевание.
Сюжет
Книги

В частности, на Amazon теперь будет бесполезно искать книги, на страницах которых трансгендерность и гомосексуальность представляются как психические заболевания. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на официальное письмо, которое компания отправила в ответ на запрос сенаторов-республиканцев.

Ранее из интернет-магазина Amazon, а также с принадлежащих ему платформ электронных и аудиокниг Kindle и Audible действительно "пропала" книга Райана Т. Андерсона "Когда Гарри стал Салли: отвечая на трансгендерный момент", опубликованная в 2018 году.

"Относительно вашего вопроса о "Когда Гарри стал Салли" - мы решили не продавать книги, в которых идентичности ЛГБТК+ изображаются как психическое заболевание", - говорится в письме Amazon, подписанном вице-президентом компании по политике в области связей с общественностью Брайаном Хьюзманом.

При этом в руководстве Amazon отметили, что продолжают предлагать своим клиентам ознакомиться с различными точками зрения, в том числе со спорными книгами, но "определенный контент" решили все же более не продавать, - отмечает телеканал "Дождь".

Автор книги - американский политический философ Райан Т. Андерсон, известный своим противодействием однополым бракам, заявил, что "Amazon использует свою огромную мощь, чтобы внести искажения в рынок идей и обманывает своих клиентов". Он считает свою книгу "серьезным вкладом в дискуссию о том, как следует лечить гендерную дисфорию, что до сих пор является предметом обсуждений".

"