Posted 11 марта 2021,, 09:41

Published 11 марта 2021,, 09:41

Modified 7 марта, 13:47

Updated 7 марта, 13:47

В Аргентине протестующие требуют расследовать смерть Диего Марадоны

В Аргентине протестующие требуют расследовать смерть Диего Марадоны

11 марта 2021, 09:41
В Аргентине демонстранты вышли на протесты и требуют расследовать смерть легендарного футболиста Диего Марадоны. Болельщики уверены, что футболиста убили. С такими плакатами они вышли на улицы Буэнос-Айреса.
Сюжет
Футбол

"Он не умер, его убили", - говорится на плакатах. По оценкам местных изданий, в демонстрации участвуют несколько сотен человек. Ряд из них вышли в футболках с №10 - под ним играл Марадона. Как пишет Infobae, в протестной акции участвует также дочери футболиста Дальма и Джаннина, а также его бывшая жена Клаудия Вильяфанье.

Напомним, Марадона скончался в ноябре прошлого года в своем доме в Тигре, где он восстанавливался после операции. Ему было 60 лет. Как показали результаты вскрытия, погиб футболист от острого отека легких. Заболевание было вызвано обострением хронической сердечной недостаточности. Фанаты считают, что причиной смерти футболиста могла быть халатность врачей. До этого футболист лечился в частной клинике в Ла-Плате. 4 ноября хирурги успешно прооперировали его - у легендарного футболиста и тренера была диагностирована субдуральная гематома после травмы головы.

Сейчас аргентинская прокуратура начала расследование в отношении трех медработников, чьи действия могли привести к гибели звезды мирового футбола.

Марадона стал чемпионом мира в 1986 году. Он играл за футбольные клубы "Бока Хуниорс" (Аргентина), "Барселона" (Испания), "Наполи" (Италия).

"