Posted 11 марта 2021,, 13:24

Published 11 марта 2021,, 13:24

Modified 7 марта, 13:47

Updated 7 марта, 13:47

Дмитрий Певцов предложил выплачивать за рождение третьего ребенка 1 млн рублей

Дмитрий Певцов предложил выплачивать за рождение третьего ребенка 1 млн рублей

11 марта 2021, 13:24
Актер и певец Дмитрий Певцов считает, что «государство должно женщинам». В частности, он предлагает ввести выплату за рождение третьего ребенка в размере одного миллиона рублей.
Сюжет
Деньги

По словам Певцова, весна для него начинается с 8 марта — Международного женского дня. В этом году в честь праздника он провел концерты в Нижнем Новгороде и Москве, исполнив песни Владимира Высоцкого и романсы из известных фильмов.

Однако артист считает, что для счастья женщин недостаточно концертов, необходима еще и поддержка государства. «Я думаю, просто уверен в этом, что государство должно им, женщинам нашим — просто должно, и все тут. И лучшую работу, и настоящую поддержку. Особенно матерям. И уж если идет речь о семьях, о рождении детей, то я считаю, нормальная семья — это минимум три ребенка, так пусть у нас на третьего малыша страна дает миллион. Чтобы могли и накормить, и вопрос жилья начать решать. Вот это будет настоящее „спасибо“ от государства матери за ребенка!», — заявил Певцов.

Напомним, что с 1 января 2020 года в России введен материнский капитал на первого ребенка. Его размер составляет около 483,8 тысячи рублей. Те, кто после этого родят второго ребенка, получат еще 155,5 тысячи рублей. То есть, в общей сложности около 640 тысяч рублей. Столько же выплатят и тем, кто родит второго или последующего ребенка, если до этого маткапитал они еще не получали. Однако свыше той суммы больше выплат за счет маткапитала не предусмотрено.

"