Posted 11 марта 2021,, 12:07

Published 11 марта 2021,, 12:07

Modified 7 марта, 13:47

Updated 7 марта, 13:47

10 новостей из-за МКАДа: 11 марта

10 новостей из-за МКАДа: 11 марта

11 марта 2021, 12:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 11 марта — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Застолье в пожарной части Карелии

В Сеть попало видео, на котором запечатлено застолье с распитием спиртных напитков в пожарной части Карелии. Региональное МЧС не будет проводить по этому поводу проверку, так как данная пожарная часть находится в республиканском ведении. А вот Госкомитет Карелии по безопасности и жизнедеятельности уже заинтересовался случившимся. Тем, кто распивал спиртное на рабочем месте, грозит дисциплинарное или материальное взыскание, пишет «Карелinform».

100 аварий за день в Омске

Всего за несколько часов в Омске случилось больше 100 аварий. Движение по дорогам осложняли снег, гололед и колеи. При этом основными причинами ДТП были несоблюдение скоростного режима и дистанции, опасное маневрирование, сообщает «Город55». Сейчас снегопад в городе стих, но синоптики обещают возвращение метелей.

В Свердловской области мать девочки из шкафа признана вменяемой

Жительницу Карпинска, которая на протяжении полугода держала новорожденную дочь в шкафу, признана вменяемой. Теперь ее ждет суд, передает TagilCity. Однако это еще не означает, что в случае признания женщины виновной ее лишат родительских прав. Девочку могут отправить в Дом ребенка при женской колонии.

В Башкирии будут следить за детьми на митингах

В Башкирии за детьми на митингах будет следить комиссия по делам несовершеннолетних, сообщает Mkset. Законопроект уже одобрен профильным комитетом Курултая. Отметим, что по итогам январских несогласованных акций протеста в отделы полиции были доставлены 39 подростков.

Ребенка ударило током в парке Минвод

Двухлетнюю девочку ударило током на входе в парк в Минеральных Водах. Ребенка госпитализировали с электрическими ожогами. По данному факту следователи проводят проверку, сообщает NewsTracker. Причем прокуратура уже выяснила, что зимняя иллюминация, от которой пострадала девочка, имеет обрывы проводов. Главе Минеральных Вод Сергею Перцеву внесено прокурорское представление.

Миллион рублей за год работы с COVID-19 на Урале

Рентгенолог из Красноуфимска пытается отсудить у районной больницы один миллион рублей за нахождение в «красной зоне». С апреля по октябрь 2020 года она не получила ни копейки доплат, хотя утверждает, что все это время контактировала с больными коронавирусом. Причем в декабре, после обращения в суд, врачу выплатили ковидные деньги за два месяца, передает TagilCity.

«Сортир преткновения» убрали из белгородского двора

В Белгороде подрядчик, выполнявший капремонт в одном из домов, поставил биотуалет для своих сотрудников, однако никто не выкачивал оттуда нечистоты. Причем ходили в него не только рабочие, но и все желающие, так как стоял туалет прямо во дворе дома. Это сильно беспокоило жильцов, так как с наступлением тепла зловонные запахи разнеслись бы по всей округе. Однако после обращения издания «Бел.ру» за комментарием к подрядчику случилось чудо — туалетную кабинку убрали.

Эксперимент с прожиточным минимумом в Башкирии

Редакция Mkset решилась на эксперимент — на протяжении месяца журналисты будут жить на прожиточный минимум (10 641 рубль). В эту сумму не войдут кредиты, ипотека и плата за аренду жилья. Участники эксперимента будут ежедневно отчитываться о тратах, делиться лайфхаками и трудностями.

Ростовский таксист доехал на авто до Полярного круга

23-летний таксист из Ростовской области Георгий Ермоленко доехал на «Ладе» до Полярного круга. В первый же день пребывания в селе Териберка, находящемся на Мурманском берегу Кольского полуострова, сбылась мечта Ермоленко — он увидел северное сияние. В обе стороны таксист преодолел шесть тысяч километров, пишет RostovGazeta.

Пес-продавец кур из Северной Осетии

В Северной Осетии владелец придорожного магазина взял на работу бездомного пса. В его обязанности входило стоять возле дороги с табличкой «Куры» на шее. По информации NewsTracker, за работу псу платили едой. Однако после того, как видео с ним распространилось в соцсетях, у животного появился новый хозяин.

"