Маск стал за день богаче на $25 млрд

Маск стал за день богаче на $25 млрд

10 марта 2021, 12:47
Состояние американского миллиардера, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска за день возросло на 25,1 миллиарда долларов - до 174 миллиардов. Вместе с тем, в рейтинге богатейших людей планеты он по-прежнему не на первом месте. До лидера рейтинга по версии Bloomberg ему не хватает шести миллиардов.

На первом месте рейтинга богатейших людей сейчас глава Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в 180 миллиардов долларов.

Как сообщает агентство Bloomberg, акции Tesla подорожали на 20%, что стало самым значительным приростом с начала февраля прошлого года. Акции компании выросли после того, как аналитик New Street Research Пьер Феррагу увеличил целевую стоимость акций компании в своем прогнозе, а также рекомендовал их к покупке.

Макс и Безос уже не раз сменяли друг друга в рейтинге богатейших людей планеты. В последний раз Маск уступил место сопернику в феврале этого года, когда акции его компании Tesla упали на рекордные 8,6%. Тогда миллиардер за сутки потерял 15 миллиардов долларов. Год назад американский бизнесмен и вовсе не входил в топ-50 богачей мира.

#В мире #Богачи #Доходы #Новости #Илон Маск #Деньги #Миллиардеры #Рост доходов #Акции
Подпишитесь