Posted 9 марта 2021,, 11:09

Published 9 марта 2021,, 11:09

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

Леонид Гозман заявил, что его телефон прослушивали перед эфиром на Russia Today

Леонид Гозман заявил, что его телефон прослушивали перед эфиром на Russia Today

9 марта 2021, 11:09
Политик Леонид Гозман заявил, что его телефон прослушивался перед эфиром на телеканале Russia Today. Такой вывод он сделал после разговора с ведущим телеканала. Он написал заявление в Следственный комитет о нарушении тайны телефонных разговоров.

4 марта Гозман участвовал в прямом эфире передачи Антона Красовского "Антонимы". До этого он пообщался с журналистом Игорем Яковенко, которого попросил прислать редакционные материалы телеканала, которые он считает лживыми. Заручившись доказательствами, Гозман отправился на эфир.

Тогда ведущий программы еще в самом начале прямого эфира заявил, что все, включая администрацию президента, волнуются по поводу досье на Russia Today, которое Гозман собрал. Политик отметил, что между его разговором с Яковенко и прямым эфиром прошло четыре часа. Об этом разговоре ни журналист, ни политик никому не рассказывали, после чего Гозман сделал вывод, что его телефон прослушивается. Об этом он написал в колонке в "Новой газете".

Гозман написал заявление в Следственный комитет с просьбой проверить законность прослышки его телефона, а также допросить Красовского в качестве подозреваемого.

"