Posted 3 марта 2021,, 05:47

Published 3 марта 2021,, 05:47

Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

Илон Маск собрался создать в Техасе собственный город

Илон Маск собрался создать в Техасе собственный город

3 марта 2021, 05:47
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск заявил о своих планах по созданию нового города в штате Техас. В городе, подчеркнул Маск, будут «очень хорошо относиться» к собакам.

- Создаю город Старбэйc (Starbase), Техас, - написал Илон Маск в своем Twitter.

В Bloomberg уточняют, что Маск имел ввиду переименование деревни Бока-Чика, в которой находится космодром корпорации SpaceX. Однако судья округа Кэмерон Эдди Тревино, который, согласно местным законам, мог дать разрешение на переименование деревни, указал, что такого запроса к нему не поступало.

Маск же добавил, что площадь его города будет существенно больше, чем площадь нынешней Бока-Чика, а кроме того, в городе будут «очень хорошо относиться» к собакам. Главой города станет некий управленец с титулом «дож».

«Работаю над созданием города Starbase, Техас. Оттуда на Марс, отсюда к звездам», — цитирует сообщение Маска в Twitter Ридус.

Напомним, что 26 февраля Маск всего лишь за сутки потерял около $14 млрд. Это произошло из-за обвала акций Tesla. Ему, впрочем, удалось удержаться на второй строчке богатейших людей мира, после главы Amazon Джеффа Безоса, которого он «пропустил» на верхушку рейтинга несколько дней назад. Отметим, что в Китае качество автомобилей Tesla признали «отвратительным».

"