Posted 3 марта 2021,, 12:55

Published 3 марта 2021,, 12:55

Modified 7 марта, 13:55

Updated 7 марта, 13:55

10 новостей из-за МКАДа: 3 марта

10 новостей из-за МКАДа: 3 марта

3 марта 2021, 12:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 3 марта — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Волгоградские коммунисты записали Александра Невского в члены КПРФ

Обком КПРФ Волгоградской области подготовил календари, посвященные 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. При этом на них был размещен лозунг «Ленин! Сталин! Победа!» и логотип КПРФ. В обкоме заявили, что не знают, как связан Невский с Лениным и Сталиным, они просто «выполняют партийное задание». Календари уже стали поводом не только для критики, но и для шуток, отмечают «НовостиВолгограда.ру».

Глава района в Удмуртии принял ОНФ за иноагента

Глава Малопургинского района Удмуртии Сергей Юрин не планирует отказываться от покупки тонированной Toyota Camry с кожаным салоном. На предложение регионального отделения ОНФ купить более дешевый автомобиль, общественники получили письменное требование от чиновников предоставить полный пакет учредительных документов, подтверждающих полномочия представителей ОНФ для осуществления контрольно-надзорных функций. Также глава района засомневался, не является ли ОНФ иноагентом. Он попросил у организации предоставить информацию об источниках финансирования ее деятельности. Активисты ОНФ, в свою очередь, обратились в прокуратуру с просьбой о проведении проверки, сообщает Udm-info.

Белгородец слил в Сеть данные медиков, приехавших на вызов без масок и перчаток

В Белгороде приехавшие на вызов медики «скорой» сняли маски и перчатки, что вызвало возмущение хозяина квартиры. После чего разгорелся конфликт, который белгородец снял на видео и выложил в интернет вместе с персональными данными сотрудников «скорой». Врачи утверждают, что данные белгородцу «слили» сотрудники полиции. По данному факту в МВД проводится проверка. А вот руководство больницы попросило медиков извиниться перед мужчиной, пишет «Бел.ру». «На основании чего? Я его не оскорбила, ничего не сказала. Мы оказали помощь его жене, от госпитализации она отказалась», — не понимает фельдшер-руководитель бригады «скорой» Людмила Кияшко. Причем она не отрицает, что бригада поступила неправильно, сняв маски и перчатки. Но, по словам Кияшко, белгородец тоже был без маски, а также матерился и вел себя неадекватно.

Два ребенка погибли во Владивостоке из-за запаркованного двора

Пожар в ЖК «Фрегат 2» во Владивостоке унес жизни детей 4 и 9 лет. Предположительно, они отравились угарным газом, спасти детей не успели из-за запаркованного двора. Как рассказала «Восток-Медиа» одна из жительниц ЖК, в чатах домов неоднократно поднимался вопрос о необходимости освободить проезды для машин экстренных служб. Так было и в день трагедии — за несколько часов до нее там проводились учения пожарных, и было очевидно, что припаркованные авто мешают проезду.

ГАИшников Екатеринбурга проверят на наркотики

В Екатеринбурге капитана ГИБДД задержали по подозрению в хранении наркотиков. СМИ сообщали, что он съел запрещенное вещество, когда увидел оперативников, чтобы уничтожить улику. Но в МВД это опровергли. Тем не менее, капитана уволят из органов внутренних дел и привлекут к ответственности. Проверка ждет и всех его коллег из ГИБДД — они сдадут тесты на наркотики, передает TagilCity.

Тюменского депутата обвинили в распространении экстремистских материалов

Депутат Тюменской областной думы Юрий Юхневич обвиняется в распространении экстремистских материалов, пишет «Наш город». Он опубликовал на своей странице в соцсети ролик Алексея Навального, который признан экстремистским. Полицейские составили на Юхневича протокол по ст. 20.29 КоАП РФ. Если депутата признают виновным, то он лишится права участвовать в предстоящих выборах. Сам Юхневич считает, что дело против него связано с его политической деятельностью.

В Дзержинске студентка провалилась в яму с кипятком

На территории технического колледжа в Дзержинске Нижегородской области образовался двухметровый провал — произошло это в тот момент, когда по данному участку шла студентка. В результате случившегося она упала в яму с горячей водой и получила ожоги 70% тела. Сейчас девушка находится в больнице в тяжелом состоянии. Администрация города заявила, что провал образовался из-за прорыва трубы. Следователи проводят проверку, сообщает NewsNN.

Родители белгородского школьника заплатят 200 тысяч рублей за сорванные уроки

В Старом Осколе первоклассник позвонил в экстренные службы и сообщил о минировании школы, в которой учился. Из учебного заведения было эвакуировано свыше тысячи человек. Однако вызов оказался ложным. Родителей первоклассника ждет штраф в размере от 200 тысяч рублей, пишет «Бел.ру».

Энергетики Карелии взыскивают с Минобороны 8,6 млн рублей

ПАО «Территориальная генерирующая компания № 1» в лице филиала «Карельский» подало иск в арбитраж с требованием взыскать с Минобороны России более 8,6 млн рублей. Суть претензий пока неизвестна, но, как пишет «Карелinform», это не единственный подобный иск к министерству за последние два года.

Житель Прикамья жестоко расправился над своей семьей

40-летнего Алексея Горбунова из Пермского края подозревают в убийстве супруги, 12-летней дочери и 16-летнего сына. Их нашли с рублеными ранами от топора. А Горбунова объявили в розыск, сообщает Properm.ru. Знакомые описывают его как спокойного человека, но отмечают, что в последнее время он любил выпить алкоголь.

"