Posted 2 марта 2021,, 06:21

Published 2 марта 2021,, 06:21

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Организаторы лотереи в России не могут выйти на связь с победителем-миллионером

Организаторы лотереи в России не могут выйти на связь с победителем-миллионером

2 марта 2021, 06:21
Фото: pixabay.com
Представители официального распространителя всероссийских гослотерей — компании «Столото» — сообщили, что не смогли найти одного из победителей лотереи «Русское лото», который проживает в Тюменской области.

Лотерейный билет сибиряка стал объявлен выигрышным еще в начале года, но он в течение двух месяцев не давал о себе знать.

По результатам новогоднего розыгрыша «Русского лото», который прошел 1 января текущего года в прямом эфире НТВ, в Тюменской области шесть жителей стали обладателями одного миллиона рублей каждый. Но за оформлением выигрыша к настоящему времени обратились всего пять новых лотерейных миллионеров, рассказал журналистам представитель «Столото».

Как отметила руководитель компании по маркетингу Варвара Басанович, «затерявшиеся» победители — частая ситуация в практике «Столото». Но если человек не сразу пришел за своим выигрышем, то у него есть для этого достаточно времени, сообщает Ридус.

«За получением выигрыша можно обратиться в течение шести месяцев, а по уважительным причинам — еще в течение трех лет. После этого невостребованные выигрыши перечисляют в бюджет страны», — пояснила Басанович.

По результатам новогоднего розыгрыша лотереи «Русское лото» в этом году по миллиону рублей выиграли 581 человек со всей РФ. В прошлом году миллиард рублей от компании «Столото» достался жителю Москвы.

"