Posted 1 марта 2021,, 16:33

Published 1 марта 2021,, 16:33

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Босая и в пижаме Джоди Фостер поблагодарила за свой «Золотой глобус» собаку и жену

Босая и в пижаме Джоди Фостер поблагодарила за свой «Золотой глобус» собаку и жену

1 марта 2021, 16:33
Фото: Twitter
В США в воскресенье прошла 78-я церемония вручения награды Ассоциации иностранной прессы Голливуда. Из-за пандемии мероприятие прошло в необычном формате: трансляции велись сразу из Лос-Анджелесе и Нью-Йорка, гостей в залах было совсем немного, а лауреаты включались по видеосвязи.

Из-за всего этого церемония прошла в весьма неформальной обстановке. Одной из героинь стала Джоди Фостер, получившая статуэтку за роль второго плана в фильме «Мавританец». В прямой эфир актриса вышла из гостиной собственного дома: известие о победе Фостер приняла сидя на диване, босиком, в одной пижаме, в компании своей жены Александры Хедисон и терьера Зигги. Единственным намеком на торжество момента был галстук на шее Зигги, сделанный из той же ткани, что и шелковая пижама актрисы.

«Ты шутишь? – переспросила Фостер Джейми Ли Кертис, когда та объявила ее со сцены победительницей. – Наверное, ты ошиблась. Нет слов! Не ожидала, что что со мной это когда-нибудь случится снова». Принимая победу, Фостер поблагодарила всех своих коллег по фильму и расцеловала домашних: «Я люблю свою жену! Спасибо тебе, Алекс, и Зигги».

Восемь лет назад Джоди Фостер совершила каминг-аут именно во время церемонии «Золотого глобуса».

"