Posted 21 февраля 2021,, 06:26

Published 21 февраля 2021,, 06:26

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

Россиянин создал Android-версию соцсети Clubhouse

Россиянин создал Android-версию соцсети Clubhouse

21 февраля 2021, 06:26
Фото: РИА Новости / Владимир Сергеев
Бывший разработчик соцсети «ВКонтакте» для Android Григорий Клюшников создал Android-версию Clubhouse. Она опубликована на веб-сервисе для хостинга IT-проектов и их совместной разработки GitHub.

«Мне надоело ждать клабхаус для андроида, и я написал свой за один день», — рассказал Клюшников в Twitter.

В описании Android-версии Clubhouse говорится, что в приложении работают основные функции: можно присоединяться к комнатам, общаться там с помощью аудио, просматривать профили людей и подписываться на них. Однако создавать комнаты для обсуждения какой-либо темы пользователи пока не могут.

«Мир больше никогда не будет прежним. Простите», — добавил Клюшников.

Clubhouse был запущен в 2020 году, но широкую популярность в России получил в феврале 2021-го. Данная соцсеть отличается тем, что там можно общаться только с помощью голосовых сообщений в режиме реального времени, без записи. Попасть туда можно по приглашениям. Причем изначально приложение было доступно лишь пользователям iOS.

Интерес россиян к Clubhouse вырос после того, как Илон Маск пригласил президента РФ Владимира Путина пообщаться в данном приложении. Число пользователей этой соцсети со всего мира еще 16 февраля превысило отметку в 8 млн человек.

"