Posted 18 февраля 2021,, 11:50

Published 18 февраля 2021,, 11:50

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Скандальное видео о подготовке программы «60 минут» убрали с сайтов ВГТРК

Скандальное видео о подготовке программы «60 минут» убрали с сайтов ВГТРК

18 февраля 2021, 11:50
В Сети появилась и почти сразу же исчезла видеозапись того, как телепропагандисты Ольга Скабеева и Евгений Попов готовят очередной выпуск своего информационного шоу.

Журналистка Елена Рыковцева опубликовала в своем блоге забавную расшифровку того, что происходит перед самым началом выпуска шоу «60 минут» на канале «Россия 1»:

Любопытное видео прислали. Технический инструктаж Скабеевой перед началом эфира. Особенно любопытно то, что в принципе этот сайт, с которого видео, набит обычными телевизионными выпусками ток-шоу. И вдруг вчерашние «60 минут» выложили с семью минутами стартового закулисья.

Скабеева (распоряжается):

- Так, так, Скачко правильно встал.

Игорь Юрьевич [Коротченко] сюда, а этих сдвигай. («Этих сдвигай» - прямо при гостях. Куклы они и есть).

Гость (дисциплинированно):

- А я правильно встал?

- Да. Просто не такая рассадка. Вот так надо, как я щас сказала.

- Гордей! - продолжает командовать Скабеева. - Пусть не трогает Навального. Так лучше будет.

Гордей согласно хмыкает. Это проукраинский украинец. Ему по роли разрешается ругать российскую позицию. Но не тогда, как видим, когда речь идет о Навальном. Тут Гордей должен заткнуться. И слушать, как Навального мочит остальная бригада.

- У нас сейчас первый блок, - объявляет ведущая. - Мы не сразу к нашей любимой теме переходим. Мы сначала от сердца, от души, про «Северный поток», про двойные стандарты, про то, как они нам все надоели, а уже потом все это расшифруем....

- ...Про «двойные» стандарты, про то как они нам надоели, спрашиваем Мартынова, Коротченко, Дмитрия Габитовича [Абзалова] и вот этим патриотическим составом переходим на второй блок, - продолжает она инструктаж, в общем даже со здоровой (или нет) долей цинизма.

И эти, дрессированные, про одного из которых Скабеева сказала помощнику «все люди как люди, а этот как мартышка», они конечно сделают все, как им сказано. И особенно «антироссийский» Гордей, которому по ходу обмена тамошними специфическими шуточками было предложено место губернатора Николаевской области в составе РФ.

Очень, очень занятные 7 минут.

UPD.

И еще смешное. Этот сайт, smido, взял это видео угадайте откуда? Судя по логотипу - с официальной платформы ВТГРК Smotrim ru. Ну то есть это их внутренний прокол. Сама-то платформа «Смотрим» этот выпуск сообразила вычистить. Обрежет начало и вернет, полагаю:)

UPDD.

А-ха-ха!! Они уже и с платформы Smido вычистили это видео! Чудесно) Те, кто не успел посмотреть, не переживайте. Мы успели себе сохранить его в познавательных целях. Щас на это нет времени, но часа через полтора залью эти 7 минут прямо в этот пост.

UPDDD.

Ага! Все как и говорила! Техническую запись, которую они очевидно по ошибке повесили, сейчас кругом позаменяли эфирной. Ждите! Совсем скоро вывешу исходник.

Смотрите обновление поста! Они со smido его тоже вычистили. В обновлении обещаю скоро залить отдельно.

"