Posted 14 февраля 2021,, 07:16

Published 14 февраля 2021,, 07:16

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

Илон Маск пригласил Владимира Путина к общению в Clubhouse

Илон Маск пригласил Владимира Путина к общению в Clubhouse

14 февраля 2021, 07:16
Фото: Globallookpress.com
Социальная сеть для голосового общения Clubhouse была запущена в апреле прошлого, 2020 года бывшими разработчиками компании Google Полом Дэвисоном и Роганом Сэтом, но стала набирать популярность только в начале нынешнего года. Для регистрации в соцсети необходимо получить приглашение от другого пользователя.

Президента России Владимира Путина присоединиться к беседе в Clubhouse пригласил основатель высокотехнологичных компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. Сообщение об этом он опубликовал в своем Twitter, отметив там официальный аккаунт российского президента @KremlinRussia.

"Было бы большой честью поговорить с вами", - написал Илон Маск.

Социальная сеть Clubhouse состоит из комнат по интересам, общаться в которых можно только голосовыми сообщениями, - отмечает телеканал "Дождь". Пользователям запрещено записывать информацию, полученную в Clubhouse и воспроизводить ее без разрешения социальной сети, хотя отдельные разговоры уже начали в обход правил выкладывать на YouTube.

По информации РБК по состоянию на 10 февраля приложением Clubhouse в России пока пользуются всего восемь тысяч пользователей из пяти миллионов во всем мире. Лишь за шесть дней в конце января к Clubhouse присоединились 1,1 миллиона новых пользователей. Локальному росту популярности площадки в России, как и во всем мире, могут способствовать выступления известных политиков, бизнесменов и звезд шоу-бизнеса.

"