Posted 5 февраля 2021,, 13:56

Published 5 февраля 2021,, 13:56

Modified 7 марта, 14:22

Updated 7 марта, 14:22

В Бийске водители автобусов отказались выходить на маршруты из-за неубранного снега

В Бийске водители автобусов отказались выходить на маршруты из-за неубранного снега

5 февраля 2021, 13:56
Фото: biysk 22
В Бийске (Алтайский край) водители городских автобусов отказались выходить на маршруты из-за плохо убранных после снегопада улиц.

По данному факту проводится прокурорская проверка, сообщается на сайте ведомства. Сотрудники прокуратуры Бийска намерены оценить работу органов местного самоуправления и подрядных организаций по очистке и содержанию городской дорожной сети. При необходимости будут приняты меры реагирования.

Ранее газета «Бийский рабочий» сообщила, что на конечной остановке общественного транспорта «Кристалл» наблюдается скопление автобусов — по маршрутам никто не едет. Водители решили дать дорожникам возможность очистить проезжую часть от снега.

«Автобусы мотает из стороны в сторону, дороги, по которым проходят маршруты автобусников, „как стиральная доска“. Водители, которые выходят второй день на заваленные снегом улицы Бийска, говорят, что они выслушивают брань и жалобы пассажиров, а у кондукторов от тряски разлетается из рук мелочь», — пишет газета.

По информации городской администрации, на место простоя автобусов выезжал мэр Александр Студеникин. Ему удалось решить проблему в короткие сроки, заверили в администрации. Выяснилось, что после выпадения мокрого снега дороги нужно было чистить грейдерами, однако у обслуживающей компании они сломались.

"