Posted 3 февраля 2021,, 09:39

Published 3 февраля 2021,, 09:39

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Профессор Сколтеха полагает, что массовое чипирование россиян уже не за горами

Профессор Сколтеха полагает, что массовое чипирование россиян уже не за горами

3 февраля 2021, 09:39
Профессор Сколтеха Михаил Лебедев считает, что в ближайшие пять-десять лет россиян начнут лечить при помощи чипов, внедряемых в организм человека. Пока такой технологии нет, но она появится уже в ближайшем будущем, уверен он.

По его словам, чипы могут составить реальную конкуренцию фармакологической отрасли и альтернативным методам лечения. "Вместо таблетки вы получите тонкие имплантаты, которые можно имплантировать в любой орган человеческого организма для проведения тех или иных медицинских манипуляций", - рассказал он "РИА Новости", добавив, что это прогрессивные методы лечения, за которыми будущее.

В качестве примера он привел лечение тяжелых повреждений спинного мозга, при которых люди становятся парализованными. После проведения сложнейшей операции с использованием чипов у человека появится шанс на выздоровление.

Отношение к данной, еще не разработанной технологии в обществе весьма настороженное. Например, российский актер и режиссер Никита Михалков уверен, сегодняшняя вакцинация от коронавируса - это только повод внедрить в каждого человека по чипу, чтобы убрать неугодных. За технологией стоит американский бизнесмен и основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Его задача - устроить мировой апокалипсис, сократив население Земли, уверен Михалков. В качестве доказательства своей теории он привел некий патент компании, зарегистрированный под номером WO/2020/060606, схожим с "числом зверя" из Библии.

"