Posted 3 февраля 2021,, 10:40

Published 3 февраля 2021,, 10:40

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Игроком десятилетия в Европе признан Криштиану Роналду

Игроком десятилетия в Европе признан Криштиану Роналду

3 февраля 2021, 10:40
Фото: Лента.ру
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) присудила нападающему итальянского «Ювентуса» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду титул лучшего футболиста Европы последнего десятилетия.
Сюжет
Футбол

По данным рейтинга, составленного IFFHS, Роналду получил статус лучшего футболиста за период с 2011 по 2020 годы в Европе, а аргентинцу Лионелю Месси присвоено звание игрока десятилетия в Южной Америке.

На вторую строчку европейского рейтинга эксперты поместили испанского защитника Серхио Рамоса, играющего за мадридский «Реал», а третье место досталось вратарю немецкой «Баварии» и сборной Германии Мануэлю Нойеру.

Что касается тройки лучших игроков десятилетия в Южной Америке, то ее, по версии IFFHS, возглавил нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси. За ним следуют два игрока из Бразилии: нападающий Неймар, играющий за французский клуб ПСЖ, и защитник Дани Алвес, выступающий за «Сан-Паулу».

Ранее сообщалось, что в январе этого года Роналду забил свой 760-й гол в официальных матчах, установив новый мировой рекорд. Решающий мяч прилетел в ворота соперника во время встречи команды с «Наполи» в финале Суперкубка Италии. В прошлом году Роналду, по версии Forbes, стал первым в мире футболистом-миллиардером, опередив по уровню доходов на одну строку своего давнего соперника Лионеля Месси.

"