Posted 1 февраля 2021,, 07:35

Published 1 февраля 2021,, 07:35

Modified 7 марта, 14:02

Updated 7 марта, 14:02

Земфира выпускает новый альбом, который сочиняла 9 лет

Земфира выпускает новый альбом, который сочиняла 9 лет

1 февраля 2021, 07:35
Фото: инстаграм Ренаты Литвиновой
Близкая подруга певицы Рената Литвинова сообщила о том, что пластинка полностью готова, и "она гениальна".

Рената Литвинова опубликовала в своем инстаграме фото Земфиры с подписью «Совсем скоро совсем близко», проанонсировав таким образом скорый выход нового альбома.

«Когда-то Кира Муратова мне сказала, прочитав мою новеллу «Офелия, невинно утонувшая»: «У меня есть для вас две новости, одна хорошая, другая плохая». Я попросила начать с хорошей. Она сказала: «Это гениальная новелла!». Тогда я спросила: «Какая плохая?». Она ответила: «Вы никогда не напишете ничего лучше» И сегодня — я прослушала новый альбом Земфиры — и у меня для вас есть две новости — одна плохая и одна хорошая. Это гениальный альбом. И я не знаю, напишет ли она что-либо лучшее», – сообщает актриса.

В комментариях к посту Литвинова уточнила, что релиз альбома совпадет с премьерой ее нового фильма «Северный ветер», который выходит в прокат 6 февраля: «Да, празднуем — выходит и фильм, и альбом!»

Земфира перепостила сообщение подруги в своем инстаграме, так что информацию можно считать подтвержденной. Новый альбом певицы будет ее седьмой пластинкой. Предыдущим диском был «Жить в твоей голове», записанный в 2012-2013 годах, после которого певица замолчала почти на девять лет.

"