Школам разрешили самим решать вопрос о переходе на 6-дневную неделю

Школам разрешили самим решать вопрос о переходе на 6-дневную неделю

27 января 2021, 18:20
Школам в регионах разрешили самим решать, переходить им на шестидневную учебную неделю, или нет, чтобы наверстать потерянное из-за коронавирусных ограничений время и упущенные знания. Решения по этому поводу школы будут принимать на основании среза знаний у школьников.

"Каждая школа, в зависимости от того, насколько долго она была на карантине, либо на сколько были продлены каникулы, домашнее обучение, сама решает, как выстраивать дальнейший образовательный процесс. Вводить ли шестидневное обучение или остаться в рамках пятидневного. Это решение будет принимать каждая школа по итогам среза знаний", - заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Его слова приводит "Интерфакс".

Напомним, с 18 января все школьники вновь вернулись за парты после зимних каникул. При этом все школы должны строго соблюдать меры профилактики, чтобы не допустить распространение эпидемии в учебном заведении. К настоящему времени карантин сохраняется только в 16 российских школах, расположенных в 11 регионах страны. Ранее в них была выявлена вспышка эпидемии.

#Общество #Новости #Школьники #Россия #Школа #Дистанционное обучение #Пандемия #Эпидемия #Коронавирус
Подпишитесь