Posted 22 января 2021,, 07:48

Published 22 января 2021,, 07:48

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Карнавала не будет: в Рио-де-Жанейро сочли «безумным» его проведение в пандемию

Карнавала не будет: в Рио-де-Жанейро сочли «безумным» его проведение в пандемию

22 января 2021, 07:48
Фото: https://twitter.com/eduardopaes_
Мэр бразильского города Рио-де-Жанейро Эдуарду Паес заявил, что от проведения знаменитого карнавала в 2021 году придется отказаться.

- Я никогда не скрывал страсти к карнавалу и я осознаю экономическую важность этого культурного мероприятия для нашего города. Однако сейчас мне кажется безумным, что мы сможем организовать карнавал в июле, - написал в своем Twitter градоначальник.

В сентябре прошлого года главы Независимой лиги школ самбы Рио-де-Жанейро, ответственная за организацию карнавала, заявили, что праздник, традиционно отмечаемый перед католическим постом, вероятно, будет отменен. Предполагалось, что его можно будет перенести на другое время, но позже от этой идеи отказались.

Ранее в столице Бразилии – Сан-Паулу – отменили новогодние праздники из-за пандемии ковида.

Напомним, что коронвирус начал стремительно распространяться в Бразилии в середине прошлого года. Страна быстро вошла в тройку лидеров по показателю суточного прироста, а также по числу ковид-инфицированных в общем.

Всего за время пандемии в латиноамериканской стране выявлено 8,7 млн случаев заражения ковидом, 214,2 тысячи пациентов умерли, а выздоровели и были выписаны из медучреждений почти 7,6 млн человек.

"