Posted 23 декабря 2020,, 09:59

Published 23 декабря 2020,, 09:59

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Француз, устроивший ночью перестрелку с жандармами, найден мертвым

Француз, устроивший ночью перестрелку с жандармами, найден мертвым

23 декабря 2020, 09:59
Во Франции нашли мертвым невменяемого жителя пригорода Сен-Жюст. В ночь со вторника на среду 48-летний местный житель устроил перестрелку с жандармами, убил троих, а затем поджег свой дом. Об этом сообщает французское издание Le Parisien.

“По нашим сведениям, подозреваемый был найден мертвым в собственной машине. Вероятно, это было самоубийство”, - пишет издание.

Ночное происшествие произошло в небольшом городе Пюи-де-Дом. Жандармов вызвала жена подозреваемого. Когда они прибыли на место, они увидели, что пострадавшая от домашнего насилия пытается укрыться от своего преследователя на крыше дома. Когда жандармы попытались приблизиться к дому, невменяемый подозреваемый открыл огонь по ним. Троих из них он убил, четвертого ранил, после чего поджег свой дом и скрылся с места происшествия.

Отмечается, что пострадавшую жительницу Франции удалось спасти. Потушить дом подозреваемого удалось только к утру. Риска переброса огня на соседние здания не было, однако сам дом полностью сгорел.

После происшествия в пригороде Сен-Жюста французский президент Эммануэль Макрон высказал соболезнования семьям погибших. “Они наши герои. Они вмешались, чтобы спасти женщину, ставшую жертвой домашнего насилия в Пюи-де-Дом. Чтобы защитить нас, наши силы действуют, рискуя собственной жизнью”, - написал он в своем Twitter.

"