Posted 17 декабря 2020,, 09:19

Published 17 декабря 2020,, 09:19

Modified 7 марта, 14:15

Updated 7 марта, 14:15

Десантник-инвалид отпраздновал День ВДВ и угодил в плен к попрошайкам

Десантник-инвалид отпраздновал День ВДВ и угодил в плен к попрошайкам

17 декабря 2020, 09:19
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконного лишения свободы 42-летнего десантника-инвалида. Неизвестные задержали его во время празднования Дня ВДВ в августе этого года, а после почти полгода удерживали его в плену, заставляя заниматься попрошайничеством.

Неизвестные удерживали инвалида против его воли в квартире в деревне Новое Девяткино Ленинградской области. Чтобы тот не сбежал и не обратился в полицию, его выводили на улицу строго под присмотром. Неизвестные заставляли его просить деньги у прохожих на улице.

16 декабря преступники оставили “арестанта” одного в запертой квартире. Бывший десантник воспользовался случаем и попросил прохожих о помощи. Прибывшие на место полицейские освободили человека.

“Возбуждено дело по статье 127 УК РФ - незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору”, - значится в сообщении СК по региону.

Как сообщили Лента.ру в правоохранительных органах, инвалида задержали 4 августа, когда тот праздновал День ВДВ в своем родном городе - в Нижнем Новгороде, и перевезли против воли в Ленинградскую область. День ВДВ он отмечал с опозданием, так как в сам праздник был в больнице. Никто из бывших сослуживцев не отмечал с ним праздник в этот день, однако выпить рюмку с ним не отказались двое прохожих: молодой человек и девушка. После первого стакана инвалид почувствовал себя неважно, потерял сознание. Очнулся он уже в плену.

"