Posted 16 декабря 2020,, 11:46

Published 16 декабря 2020,, 11:46

Modified 7 марта, 14:16

Updated 7 марта, 14:16

Таиланд вновь разрешил россиянам приезжать без виз

Таиланд вновь разрешил россиянам приезжать без виз

16 декабря 2020, 11:46
Фото: newizv.ru
Как сообщает министерство туризма Таиланда, в этой стране возвращен безвизовый режим для российских туристов на срок до 30 дней, но для поездки им перед вылетом все же предстоит оформить сертификат о въезде (Сertificate of Entrance, СОЕ) на сайте посольства в России.

"Инструкцию по оформлению сертификата можно найти на сайте дипмиссии", - сообщает агентство "Интерфакс".

Тем российским туристам, которые рассчитывают провести в Таиланде более 30 дней, придется подавать документы на оформление TR-визы - ее выдают на срок до 60 дней с дальнейшей возможностью продления еще на 30 дней, а тем, кто хочет пробыть в Таиланде в течение 90-270 дней потребуется уже Специальная туристическая виза (Special Tourist visa STV).

Власти Таиланда напоминают, что в этой стране также сохраняется требование обязательного карантина длительностью 15 ночей в отелях, одобренных государственными органами. Забронировать такой отель в Бангкоке или других регионах для его проведения необходимо заранее.

Также при въезде в Таиланд россиянам, помимо паспорта и COE, потребуется бронь от отеля для карантина с подтверждением оплаты, страховка на сумму не менее 100 тысяч долларов, покрывающая все расходы на лечение, включая лечение от коронавируса COVID-19, справка о разрешении на перелет (Fit to Fly), выданная не более чем за 72 часа до отправления, справка с результатом ПЦР-теста об отсутствии коронавирусной инфекции, выданная также не более чем за 72 часа до вылета. Обе справки должны быть оформлены на английском языке или на русском языке, но с нотариально заверенным переводом на английский.

В начале декабря стало известно, что правительство Таиланда намерено теперь отказаться от массового туризма и повысить стоимость одной поездки. В управлении по туризму королевства подсчитали, что необходимо увеличить средние расходы одного гостя страны как минимум на 30%.

"