Posted 4 декабря 2020,, 14:45

Published 4 декабря 2020,, 14:45

Modified 7 марта, 14:28

Updated 7 марта, 14:28

«Россети» будут сотрудничать с Евразийским банком

«Россети» будут сотрудничать с Евразийским банком

4 декабря 2020, 14:45
Фото: rosseti.ru
Электросетевая компания «Россети» заключила договор о стратегическом сотрудничестве с Евразийским банком. Стороны будут развивать внешнеэкономическую деятельность в странах, участвующих в Евразийском Банке Развития (ЕАБР).
Сюжет
Банки

Бумаги подписали первый заместитель генерального директора «Россетей» Александр Зарагацкий, а также заместитель Председателя Правления ЕАБР Амангельды Исенов.

Российская компания вместе с представителями Банка будет изучать и оценивать инвестиционный потенциал территорий, которые являются целевыми для «Россетей». Также стороны рассмотрят привлекательность некоторых инвестиционных проектов в сфере электроэнергетики с экономической точки зрения.

«Сильная трансграничная инфраструктура, а также реализация совместных проектов в области энергетики и цифровой трансформации, создают значительный потенциал для укрепления социально-экономических связей на евразийском пространстве», - отметил Александр Зарагацкий.

Представитель Банка заявил, что они полностью готовы финансировать проекты «Россетей», которые будут реализовываться на территории Евразийского экономического союза. «Россети», в свою очередь, пообещали ознакомиться с идеями, которые находятся в разработке у ЕАБР.

В результате своего сотрудничества стороны ожидают, что экспорт несырьевых товаров увеличится. Отмечается, что это отвечает задачам национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был запущен в прошлом году. Он предполагает повышение конкурентоспособности российской продукции на международных рынках.

"