Михаил Ефремов может поставить пьесу из римской жизни на зоне

Михаил Ефремов может поставить пьесу из римской жизни на зоне

2 декабря 2020, 14:37
Тюремное начальство не возражает против творческой работы

Идея Михаила Ефремова об организации тюремного театра вполне осуществима – тюремное начальство не видит в этом ничего предосудительного, пишет «Собеседник».

Как заявил глава УФСИН России по Белгородской области Игорь Видашев, «Есть человек, который готов организовать творческую работу с осужденными – мы открываем соответствующий кружок. В рамках закона это возможно. И время быстрее пройдет, и окажет положительное воздействие на других осужденных».

Сейчас Ефремов находится в белгородском СИЗО-3, ожидая пересылки в ИК-4 в Алексеевке, где до него срок отбывали Кокорин и Мамаев. Колония в Белгородской области считается образцово-показательной и потому является безальтернативным местом для ссылки знаменитостей. Среди прочих удобств в ИК-4 есть и зрительный зал на сотню мест – не так давно здесь даже функционировал кукольный театр, организованный одним из зеков.

По слухам, у Ефремова уже есть и материал для постановки: Иван Охлобыстин некоторое время назад прислал ему собственную пьесу «Пар», действие которой разворачивается в древнеримской бане, где римляне парятся и обсуждают времена и нравы. Пока же, в ожидании пересылки, Ефремов много читает и смотрит ТВ – в основном Евроньюс, футбол и юмористические программы ТНТ.

#Кино #Новости #Криминал #Культура #Тюрьма
Подпишитесь