Posted 23 ноября 2020,, 06:31

Published 23 ноября 2020,, 06:31

Modified 7 марта, 14:39

Updated 7 марта, 14:39

Дегтярев заявил, что не знал о 33-миллионном тендере на свою охрану

Дегтярев заявил, что не знал о 33-миллионном тендере на свою охрану

23 ноября 2020, 06:31
Фото: tass.ru
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев отменил конкурс на оказание охранных услуг стоимостью более 33 млн рублей. Он заявил, что не знал об этом тендере, поскольку был в командировке.
Сюжет
Деньги

В своем Instagram он написал, что провел четыре дня в Москве, а затем отправился по населенным пунктам Байкало-Амурской магистрали, где встретился с тремя тысячами жителей.

- За это время тут был объявлен конкурс на охрану мне на 33 млн руб. Семь охранников меня, по-вашему, должны охранять. Вообще это нормально, нет? Ну кто этим занимается в аппарате, я не понимаю? Четыре месяца общаюсь с людьми, пожал 40 тыс. рук. Вы такие вещи делаете, пока я в отъезде. Поэтому конкурс нужно отменить и оставить все как есть, - рассказал Дегтярев подписчикам.

Сегодня, 23 ноября, определение исполнителя было отменено.

Ранее сообщалось, что власти Хабаровского края объявили открытый конкурс на оказание охранных услуг, согласно которому для Дегтярева должны были нанять семь охранников, которые охраняли бы его круглосуточно семь дней в неделю.

Перед этим Михаил Дегтярев намеревался потратить на свою охрану 800 тысяч рублей – речь шла о контракте, заключенном на месяц.

Он признавался, что усиливает охрану, поскольку не чувствует себя в безопасности. Ранее в здании краевого правительства на этаже, где располагается кабинет главы Хабаровского края, была установлена стена с небольшим проемом для рамки металлоискателя.

Отметим, что траты правительства края не в первый раз возмущают жителей. Только на фуршеты и банкеты из казны региона был потрачен с августа по ноябрь миллион рублей.

"