Posted 21 ноября 2020,, 09:38

Published 21 ноября 2020,, 09:38

Modified 7 марта, 14:40

Updated 7 марта, 14:40

Водителям разрешили самим комплектовать свою аптечку

Водителям разрешили самим комплектовать свою аптечку

21 ноября 2020, 09:38
C 1 января водители смогут сами комплектовать аптечку в своих автомобилях - покупать уже готовые аптечки будет не нужно. Об этом сообщил российский Минздрав.

“Со следующего года водители смогут самостоятельно покупать изделия для аптечки в соответствии с указанным перечнем”, - значится в сообщении на сайте Минздрава. В министерстве добавили, что аптечки, которые были выпущены на рынок до вступления изменений, можно будет продавать до окончания срока годности медикаментов в этих аптечках, но не позже чем до конца 2024 года.

В Минздраве добавили, что данное нововведение позволит автомобилистам не покупать каждый раз новую аптечку, когда какой-то из медикаментов закончился. Инструкцию по использованию товаров в аптечке водителям предложили скачать на сайте Минздрава.

Напомним, с 1 января меняется комплектация аптечки в автомобилях. Теперь в составе аптечки должно быть две медицинские маски, две пары перчаток, бинты больших размеров и стерильные салфетки. Бинты малых размеров из аптечки исключили за ненадобностью.

"